TOCEC

理事長


第七屆理事長


林奇宏校長

任期:2021.08.15-2023.08.14

現職:國立陽明交通大學校長

學經歷:林奇宏 校長 – 國立陽明交通大學 (nycu.edu.tw)


第五、六屆理事長 李大偉博士

任期:2017.08.15-2019.08.14

時任職:國立交通大學開放教育推動中心主任

學經歷:https://dac.nycu.edu.tw/members/1285


第四屆理事長 柯皓仁博士

任期:2015.08.18-2017.08.17

時任職:國立臺灣師範大學圖書館館長

學經歷:http://service.flysheet.com.tw/online/NTL/download/s10.pdf


第三屆理事長 吳妍華校長

任期:2013.08.22-2015.08.18

時任職:國立交通大學校長

學經歷:http://president.nctu.edu.tw/president/president-1-10.htm


第二屆理事長 吳妍華校長

任期:2011.08.22-2013.08.21

時任職:國立交通大學校長

學經歷:http://president.nctu.edu.tw/president/president-1-10.htm


第一屆理事長 吳重雨校長

任期:2009.08.20-2011.08.20

時任職:國科會第二期奈米國家型科技計劃總主持人

學經歷:http://www.ee.nctu.edu.tw/People/Professor/individual.php?TeacherID=T6909